鸭脖娱乐

  • <tr id='ybl3'><strong id='rzb3b'></strong> <small id='45rri6'></small><button id='xr6peq'></button><li id='d1bh'> <noscript id='q6ioy'><big id='qy8pgd'></big><dt id='056ds'></dt></noscript></li></tr> <ol id='yfdy'><option id='5f5lzr'><table id='lsjw'><blockquote id='bu4mvq'> <tbody id='bo7mva'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='qrii'></u><kbd id='a2myk'> <kbd id='g3ot6'></kbd></kbd>

    <code id='7om0'><strong id='2fjxd5'></strong></code>

    <fieldset id='b3xws'></fieldset>
          <span id='ys6u'></span>

              <ins id='x8dxiu'></ins>
              <acronym id='iws6'><em id='2fqour'></em><td id='a39zbc'><div id='xsxbq'></div></td></acronym><address id='7o8xhs'><big id='s3ro4'><big id='145a'></big><legend id='26w4'></legend></big></address>

              <i id='4viy'><div id='092q6r'><ins id='mtrd'></ins></div></i>
              <i id='d66z'></i>
            1. <dl id='mzfgex'></dl>
              1. <blockquote id='awyb'><q id='1l2wes'><noscript id='gu34'></noscript><dt id='mx310k'></dt></q></blockquote><noframes id='kc7ds3'><i id='fm0p'></i>

                《少年的你》提最佳国际影片 2021奥斯卡提名出炉

                2021/3/16 14:29:54来源:互联网作者:shu0701030

                2021年奥斯卡提名名单出炉,中国香港选送的《少年的你》提名最佳国际影片,赵婷《无依之地》入围最佳影片、导演等6奖。

                《曼克》10项提名领跑《曼克》10项提名领跑

                《少年的你》入围《少年的你》入围

                  新浪娱乐讯 2021年奥斯卡提名名单出炉,中国香港选送的《少年的你》提名最佳国际影片,赵婷《无依之地》入围最佳影片、导演等6奖,《曼克》10提领跑,《金属之声》《米纳里》《父亲》《犹大和黑弥赛亚》《芝加哥七君子审判》也收获颇丰,《花木兰》提最佳戏服、视效。

                  最佳影片:

                  《曼克》

                  《米纳里》

                  《无依之地》

                  《犹大与黑弥赛亚》

                  《前程似锦的女孩》

                  《金属之声》

                  《芝加哥七君子审判》

                  《父亲》

                  最佳导演:

                  托马斯·温特伯格《酒精计划》

                  埃默拉尔德·芬内尔《前程似锦的女孩》

                  赵婷《无依之地》

                  大卫·芬奇《曼克》

                  李·以萨克·郑《米纳里》

                  最佳男主角:

                  里兹·阿迈德《金属之声》

                  查德维克·博斯曼《蓝调天后》

                  安东尼·霍普金斯《父亲》

                  加里·奥德曼《曼克》

                  史蒂文·元《米纳里》

                  最佳女主角:

                  维奥拉·戴维斯《蓝调天后》

                  安德拉·黛《美国诉比莉·哈乐黛》

                  凡妮莎·柯比《女人的碎片》

                  弗朗西斯·麦克道曼《无依之地》

                  凯瑞·穆里根《前程似锦的女人》

                  最佳男配角:

                  萨莎·拜伦·科恩《芝加哥七君子审判》

                  丹尼尔·卡卢亚《犹大与黑弥赛亚》

                  凯斯·斯坦菲尔德《犹大与黑弥赛亚》

                  小莱斯利·奥多姆《迈阿密的一夜》

                  保罗·拉西《金属之声》

                  最佳女配角:

                  玛丽亚·巴卡洛娃《波拉特2》

                  格伦·克洛斯《乡下人的悲歌》

                  阿曼达·塞弗里德《曼克》

                  奥利维亚·科尔曼《父亲》

                  尹汝贞《米纳里》

                  最佳国际影片:

                  《少年的你》

                  《集体/科莱采夫》

                  《酒精计划》

                  《贩皮之人》

                  《艾达怎么了》

                  最佳动画长片:

                  《心灵奇旅》

                  《1/2的魔法》

                  《飞奔去月球》

                  《小羊肖恩:末日农场》

                  《狼行者》

                  最佳摄影:

                  《犹大与黑弥赛亚》

                  《无依之地》

                  《曼克》

                  《世界新闻》

                  《芝加哥七君子审判》

                  最佳戏服设计:

                  《爱玛》

                  《花木兰》

                  《蓝调天后》

                  《匹诺曹》

                  《曼克》

                  最佳动画短片:

                  《洞穴》

                  《Genius Loci》

                  《无论如何我爱你》

                  《Opera》

                  《Yes-People》

                  最佳真人短片:

                  《Feeling Through》

                  《收发室》

                  《The Present》

                  《Two Distant Strangers》

                  《White Eye》

                  最佳改编剧本:

                  《波拉特2》

                  《父亲》

                  《迈阿密的一夜》

                  《白虎》

                  《无依之地》

                  最佳原创剧本:

                  《米纳里》

                  《犹大与黑弥赛亚》

                  《前程似锦的女孩》

                  《金属之声》

                  《芝加哥七君子审判》

                  最佳纪录长片:

                  《集体》

                  《我的章鱼老师》

                  《残疾营地》

                  《时间》

                  《名侦探赛大爷》

                  最佳纪录短片:

                  《柯莱特》

                  《一首协奏曲就是一场对话》

                  《不要分裂》

                  《饥饿儿童》

                  《拉塔莎的情歌》

                  最佳剪辑:

                  《芝加哥七君子审判》

                  《父亲》

                  《金属之声》

                  《无依之地》

                  《前程似锦的女孩》

                  最佳妆发设计:

                  《爱玛》

                  《乡下人的悲歌》

                  《蓝调天后》

                  《曼克》

                  《匹诺曹》

                  最佳配乐:

                  《世界新闻》

                  《米纳里》

                  《曼克》

                  《心灵奇旅》

                  《嗜血五人组》

                  最佳歌曲:

                  Fight for You – 《犹大与黑弥赛亚》

                  Hear My Voice – 《芝加哥七君子审判》

                  Husavik (My Home Town) – 《欧洲歌唱大赛:火焰传说》

                  Io sì (Seen) – 《来日方长》

                  Speak Now – 《迈阿密的一夜》

                  最佳艺术指导:

                  《父亲》

                  《世界新闻》

                  《信条》

                  《曼克》

                  《蓝调天后》

                  最佳视觉效果:

                  《独一无二的伊万》

                  《爱与怪物》

                  《午夜天空》

                  《花木兰》

                  《信条》

                  最佳音效:

                  《灰猎犬号》

                  《曼克》

                  《世界新闻》

                  《心灵奇旅》

                  《金属之声》


                责任编辑:shu070103

                相关阅读

                热点图片

                频道推荐